Командующий КСИР осудил заявление Е3 о нападениях на нефтяные объекты в Саудовской Аравии

25 сентября 2019
A A A


"Между европейцами и американцами нет никакой разницы, и сегодня европейцы показали свое истинное лицо, обвинив Иран, не представив убедительных доказательств", - заявил журналистам во вторник главнокомандующий КСИР генерал-майор Хоссейн Салами.

Реагируя на необоснованные обвинения E3 - Франции, Великобритании и Германии, которые в своем недавнем заявлении обвинили Иран в атаках на "Арамко", Салами сказал, что между Европой и США нет разницы, когда они стоят на переднем крае лжи против Ирана.

В совместном заявлении, сделанном ранее во вторник, лидеры Франции, Германии и Британии решительно осудили нападения, произведенные 14 сентября, на нефтяные объекты в Абкаике и Хураисе и возложили вину на Тегеран, сообщает Mehr News.

"Для нас ясно, что Иран несет ответственность за это нападение. Других правдоподобных объяснений нет", - говорится в заявлении.

За несколько часов до публикации заявления, Макрон предупредил, что "нужно быть очень осторожным при распределении ответственности" за атаки "Aramco".

"Есть несколько улик, но эта бомбардировка является новым военным событием, которое меняет геосистему региона", - сказал он, подчеркнув, что при распределении вины за нападение необходимо соблюдать осторожность.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.