Президент Ирана отправился на сессию ГА ООН в Нью-Йорк

23 сентября 2019
A A A


Президент Ирана Хасан Роухани в понедельник утром отправился из Тегерана в Нью-Йорк для участия в 74-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

По словам заместителя руководителя аппарата президента по коммуникациям и информации Парвиза Эсмаейли, президент Ирана выступит с речью на сессии Генеральной Ассамблеи ООН и планирует провести встречи с президентами других стран в кулуарах Генеральной Ассамблеи. Он встретится с представителями СМИ в Нью-Йорке и некоторыми экспертами по внешней политике США, сообщает IRNA.

Он добавил, что Роухани также проведет пресс-конференцию по окончании своей миссии. Согласно графику, президент Ирана вернется домой в четверг вечером, отметил он.

Стоит отметить, что, выступая на церемонии по случаю празднования Недели священной обороны, 39-й годовщины начала навязанной Ираком войны 1980-1988 годов в воскресенье, Роухани заявил, что Иран поднимет инициативу мира в Генеральной Ассамблее ООН относительно ситуации в регионе в знак протеста против попыток приписать некоторые региональные события Ирану.

Министр иностранных дел Ирана Мухаммед Джавад Зариф также находится в Нью-Йорке и будет сопровождать президента Роухани во время его миссии.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.