В иранском парламенте представлен антиамериканский план из 10 пунктов

19 августа 2019
A A A


Члены иранского парламента (меджлиса) представили антиамериканский план из 10 пунктов, председательствующему совету меджлиса, рассказал член совета в воскресенье.

Али Асгар Юсофнежад отметил, что план включает в себя обязательство правительства "вернуть доходы Америки и Англии от иранской нефти после переворота 28 Мордада (1953 год), а также реализовать права жертв переворота".

По словам законодателя, среди планов также есть поддержка исследовательских институтов, работающих против стран высокомерия,  а также запрет на работу представителям иностранных СМИ, чьи страны поддерживают санкции США против Ирана.

Другой план призывает правительство подать в суд на Голливуд и американскую кино - и телеиндустрию "за оскорбление иранской нации и истории", добавил Юсофнежад.

Источник добавил, что другой план "обязывает Вооруженные силы раскрывать американскую военную информацию и информацию о безопасности в Западной Азии в рамках национальных интересов".

Есть также планы поддержать производство антиамериканских фильмов, а также ввести санкции против некоторых американских чиновников, сказал он.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.