Иран не шутит о защите своих национальных интересов

15 августа 2019
A A A


Глава Организации гражданской обороны Ирана бригадный генерал Голямреза Джалали заявил, что Иран будет энергично защищать свои национальные интересы в территориальных водах, сообщает Mehr News.

Выступая в интервью, посвященном годовщине победы ливанской "Хезболлы" в 33-дневной войне с Израилем в среду, бригадный генерал Организации гражданской обороны Ирана Голямреза Джалали сказал, что победа Исламской революции в Иране в 1979 году изменила баланс сил в регионе в пользу стран, стремящихся к свободе, и в ущерб странам глобального высокомерия (западные страны и Израиль).

Реагируя на сообщения о попытках израильского режима участвовать в планируемой США морской коалиции в Ормузском проливе, глава пассивной обороны Ирана предупредил: "Иран будет энергично защищать свои национальные интересы в территориальных водах и везде, где это необходимо, он будет защищать свои национальные интересы". Он добавил, что Иран не шутит о защите своих национальных интересов.

Джалали отметил, что, хотя США создают напряженность в регионе, Иран ищет коллективной безопасности в регионе. Он сказал, что Иран стремится к сотрудничеству со своими соседями и преследует совместные интересы со странами региона.

Далее командующий посмеялся над попыткой Израиля присутствовать в вооруженной коалиции в регионе Персидского залива, говоря, что израильские военные борются за защиту своих границ от палестинских и ливанских сил сопротивления.

Глава Организации гражданской обороны Ирана также пришел к выводу, что США потерпят неудачу в своей попытке сформировать настоящую антииранскую коалицию в регионе, в то время как борющиеся за свободу страны в регионе Западной Азии будут гарантировать безопасность региона.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.