КСИР Ирана уничтожил фиктивную мощь США

12 августа 2019
A A A


Высокопоставленный иранский священнослужитель приветствовал оборонительную мощь Корпуса стражей Исламской революции (КСИР), заявляя, что этим элитным силам удалось уничтожить фиктивное и искусственное величие США в мире.

"КСИР не только уничтожил дрон-невидимку США, но и запятнал фиктивное величие Вашингтона в мире", - сказал аятолла Сейед Мохаммад Хасан Абуторабифард на молитве Ид аль-Адха в Тегеране, сообщает Mehr News.

Он имел в виду сбитый КСИР передовой американский шпионский беспилотник в июне после того, как этот БПЛА нарушил воздушное пространство Ирана и проигнорировал несколько предупреждений. Соединенные Штаты отрицают, что беспилотник вторгся в воздушное пространство Ирана в то время.

Говоря о других региональных и трансрегиональных союзниках Вашингтона, аятолла Абуторабифард сказал, что сионистский режим, режимы Аль-Саудов и Аль-Халифа в Бахрейне также находятся на грани опасной ситуации и определенно обречены на поражение.

В своем выступлении старший священнослужитель поздравил мусульман мира с праздником Ид аль-Адха по исламскому календарю, который отмечает кульминацию ежегодного паломничества хаджа в Мекку и Медину.

Он призвал мусульманскую умму продолжать свой путь сопротивления против тиранов, чтобы победить врага при каждой возможности.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.