Иран призвал Бахрейн отказаться от необоснованных мер по региональной безопасности

09 августа 2019
A A A


Иран отреагировал на недавнее провокационное решение правительства Бахрейна о проведении саммита по региональным морским угрозам под предлогом противодействия "угрозам со стороны Исламской Республики".

Выступая в четверг, официальный представитель МИД Ирана Сейед Аббас Мусави призвал правительство этой маленькой страны Персидского залива прекратить необоснованные действия и вместо этого принять более рациональные подходы.

"Власти Бахрейна должны прекратить свои необоснованные меры ... Вместо этого они должны принять более конструктивные подходы", - сказал Мусави.

Бахрейн планирует провести в сотрудничестве с США саммит по морской и авиационной безопасности региона под предлогом поиска путей противодействия угрозам, "исходящим от Исламской Республики".

Представитель Ирана подчеркнул, что такие конференции направлены только на подрыв безопасности и стабильности в регионе, и они дают повод для вмешательства межрегиональных держав и израильского режима в дела региона.

Мусави подчеркнул, что безопасность стран региона не является неразделимой, и ни одна страна не может получить безопасность за счет подрыва безопасности других.

Он повторил, что Исламская Республика Иран ожидает, что региональные государства предотвратят любое вмешательство нерегиональных стран, проводя более рациональную политику.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.