Соединенные Штаты полностью проиграли в борьбе с иранским КСИР

07 августа 2019
A A A


Соединенные Штаты полностью проиграли в борьбе с "благочестивыми, революционными, развивающимися и ревностными сыновьями иранской нации", служащими во флоте КСИР, заявил в понедельник один из руководителей КСИР.

Как сообщает Mehr News, заместитель командующего КСИР контр-адмирал Али Фадави выступил с замечаниями в ходе инспекционного визита в отдел по связям с общественностью КСИР.

Фадави кратко рассказал о противостояниях между КСИР и американскими войсками в Персидском заливе за последние сорок лет, указав на недавнее уничтожение ракетой КСИР американского беспилотника в качестве последней конфронтации, в которой США понесли большие потери.

КСИР объявил 20 июня, что американский шпионский беспилотник, нарушивший территориальное воздушное пространство Ирана в ранние часы дня, был сбит подразделением противовоздушной обороны Воздушно-космических сил КСИР вблизи района Кох-е-Мобарак в южной провинции Хормозган.

Нарушитель был подбит иранской ракетной системой противовоздушной обороны "Хордад-3".

В комментариях, сделанных через несколько часов после инцидента, генерал-майор КСИР Хоссейн Салами сказал, что уничтожение американского беспилотника содержало прямое сообщение о том, что любое вторжение иностранцев на иранские территории вызовет сокрушительный ответ.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.