Иран направил эскадру своего северного Военно-морского флота в Азербайджан

29 июля 2019
A A A


Иран направил эскадру своего северного Военно-морского флота в Азербайджан для участия в международных армейских играх, которые пройдут в августе.

Иранская эскадра, включая два ракетных крейсера, а именно "Пейкан" и "Джушан", будет бороться против военно-морских команд из России, Азербайджана и Казахстана, сообщает Mehr News.

Международные армейские игры, представленные Россией, пройдут с 3 по 17 августа в десяти странах, включая Россию, Азербайджан, Армению, Беларусь, Индию, Иран, Казахстан, Китай, Монголию и Узбекистан.

Ежегодные соревнования направлены на определение сильнейших военных специалистов из России и зарубежных стран в 32 военных соревнованиях. Ожидается более 6000 участников.

44 иранских морских пехотинца были отправлены в Россию в воскресенье для участия в другом разделе конкурса.

По словам начальника управления физической культуры Генерального штаба Вооруженных сил Ирана, бригадного генерала Камаля Пеямбари, в Иране пройдут два соревнования, а именно: соревнования "Глубина" на острове Киш и соревнования "Дорожный патруль".

"Мы примем участие с 13 командами из 308 специалистов в 13 различных соревнованиях и отправим  наблюдателей на 12 соревнований Армейских игр в этом году", - добавил он.

Конкурс "Глубина", согласно веб-сайту мероприятия, включает в себя 7 этапов, таких как полоса водных препятствий, спасение на воде,   сварка,  оказание первой помощи потерпевшим на море, поддержание жизни аварийного судна и т.д.

В этом разделе примут участие Россия, Китай, Венесуэла, ЮАР, Сирия и Иран.

Соревнования "Дорожный патруль" включают в себя: экстремальное вождение,  регулирование дорожного движения,  замену колес, военно-техническую эстафету (командную гонку) и т.д.

В прошлом году иранские команды завоевали одну золотую, одну серебряную и четыре бронзовые медали в различных соревнованиях и заняли пятое место после России, Китая, Казахстана и Беларуси.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.