США должны покинуть регион на волне мощи Исламского Ирана

26 июля 2019
A A A


Главный военный помощник иранского лидера, генерал-майор Яхья Рахим Сафеви заявил, что американские войска должны покинуть регион на волне высокой мощи Ирана на региональной и международной арене.

С достижением Ирана мощи, начиная от Тихого океана до Средиземного моря, американские войска, должны покинуть регион Персидского залива, повторил Сафеви, сообщает Mehr News.

Выступая на церемонии, состоявшейся в четверг и посвященной операции "Мерсад", он сказал: "31 год назад, в этот день, был создан великий эпос в проливе Чахарзебар. Операция "Мерсад" стала последней крупной военной операцией Ирано-Иракской войны, завершившейся решительной победой Ирана. Операция включала в себя успешное контрнаступление против военного вторжения из Ирака в июле 1988 года, совершенного вооруженными силами численностью примерно 7000  членов террористической группировки "Моджахеддин-е Хальк" (МКО)".

Мощь исламского Ирана с каждым днем находится на грани роста на международной арене, сказал он, добавив: "Напротив, мощь Соединенных Штатов и сионистского режима значительно уменьшается".

Он еще раз подтвердил, что благородная нация исламского Ирана и Исламская революция набирают все большую силу, начиная от Тихого океана до Средиземного моря.

В таких условиях американским силам приходится покидать регион на волне бесспорной мощи Ирана на международной арене, считает главный военный помощник иранского лидера генерал-майор Яхья Рахим Сафеви.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.