Иран и Сирия укрепляют отношения перед лицом угроз США и Израиля

16 июля 2019
A A A


Специальный помощник спикера иранского парламента по международным делам Хосейн Амир-Абдоллахян посетил Дамаск в понедельник, чтобы провести переговоры с высшими властями этой арабской страны о развитии стратегических связей.

На встрече с президентом Сирии Башаром Асадом стороны обсудили двусторонние отношения и ситуацию в регионе, а также события, касающиеся иранской ядерной проблемы, и шаги, предпринятые Тегераном для защиты интересов иранского народа, сообщает Mehr News.

Ссылаясь на односторонность США и их враждебную политику в отношении Ирана, Асад подчеркнул поддержку своей страны Ирану против любых угроз со стороны США.

Во время восьмилетней сирийской войны, Иран стал ключевым сторонником сирийского правительства в борьбе с террористами, поддерживаемыми иностранцами.

Представитель иранского парламента также провел отдельные встречи с заместителем премьер-министра Сирии, министром иностранных дел и экспатриантов Валидом аль-Моаллемом, спикером Народного собрания Хаммуде Саббах и заместителем министра иностранных дел и экспатриантов Фейсалом Микдадом.

Переговоры во время встреч касались стратегических отношений между двумя странами, подчеркивая важность постоянной работы по их развитию и сохранению постоянной координации и консультаций на высоком уровне между двумя братскими странами.

Обе стороны также обсудили последние события в регионе и способы преодоления проблемы, стоящей перед двумя странами, в дополнение к блокаде и принудительным экономическим мерам, введенным США и их союзниками в отношении двух стран в интересах израильского режима.

Сирийские официальные лица поблагодарили "братский народ Ирана и иранское руководство" за постоянную поддержку Сирии перед лицом террористической войны, ведущейся против нее, которая угрожает безопасности и стабильности в регионе и мире, подтвердив, что победы достигнутые в Сирии - это победы для Сирии и ее союзников.

Амир-Абдоллахян, со своей стороны, отметил, что сирийско-иранские отношения имеют глубокие корни и что две страны находятся в одном русле, добавив, что вызовы и заговоры, нацеленные на эти две страны, сделают два братских народа только более решительными для защиты своих прав перед лицом попыток гегемонии, нацеленной на регион в целом.

Он поздравил сирийский народ с политическими и военными победами, достигнутыми под руководством президента Башара Асада, указав, что стойкость Сирии рассматривается, как пример для подражания.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.