Россия призывает США отменить эмбарго на поставки нефти из Ирана

05 июля 2019
A A A


Посланник России в международных организациях, базирующихся в Вене, призвал США отменить нефтяное эмбарго против Ирана с целью ослабления напряженности в регионе.

"Дипломаты и средства массовой информации продолжают обсуждать превышение Ираном предела 300 кг для низкообогащенного урана. Для объективной оценки не следует забывать, что в принципе не существует ограничений на количество низкообогащенного урана для государств-участников ДНЯО при условии, что НОУ остается под международным контролем", - сказал Михаил Ульянов на своей страничке в Твиттере, сообщает IRNA.

Он отметил, что "Иран добровольно принял ограничение на НОУ в рамках ядерной сделки с Ираном, которая в корне подорвана санкциями США. В ответ на незаконное нефтяное эмбарго Тегеран решил отказаться от этого добровольного обязательства. Мы не в восторге от этого, но причины понятны".

"Ключ к деэскалации ситуации в (Персидском) заливе, а также к устойчивости и полному осуществлению СВПД, включая навязчивые проверки, кажется, находится в руках США. Все, что нужно сделать, это снять незаконное эмбарго на поставки нефти. Это не большая цена за нормализацию", - добавил российский посланник.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
виктор сергеевич 07.07.2019

Ульянову посланнику России. Сколько можно заниматься словоблудием проявите конкретные действия по защите Ирана. От вашей политике резко снизился авторитет президента РФ среди россиян. Работать надо на интересы России а не интересы своего живота. Посмотрите на своё лицо , человек который много работает не имеет такой повышенной упитанности. У Лукашенко , президента Белоруссии, нет заевшихся чиновников, в правительстве все поджарые и уработанные, да и в Иране тоже.


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.