Иран не потерпит никакой угрозы своим национальным интересам

26 июня 2019
A A A


Министр обороны Ирана Амир Хатами заявил во вторник, что Исламская Республика не потерпит никакой угрозы своим национальным интересам, и высоко оценил уничтожение американского шпионского беспилотника силами КСИР на юге Ирана 20 июня.

Хатами сказал, что уничтожение беспилотника принесло славу иранской нации, сообщает Tasnim News.

"Враги, полностью осознавая оборонительную мощь Исламской Республики, не способны предпринять какие-либо военные действия", - сказал генерал.

Министр также подчеркнул, что разочарование и бессилие врагов проистекают из огромного оборонительного потенциала Ирана, который был основан на доктрине сопротивления.

В заявлении, опубликованном в начале четверга, КСИР заявил, что американский беспилотник "Global Hawk" был сбит его Военно-воздушными силами в районе Кох-е-Мобарак, который находится в шахрестане Джаск, в провинции Хормозган, после того, как этот беспилотный самолет нарушил воздушное пространство Ирана.

Аэрокосмические силы КСИР позже продемонстрировали части разрушенного беспилотника, опровергая ранее сделанные США заявления о том, что БПЛА якобы летел над международными водами и не нарушал воздушного пространства Ирана.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.