Угрозы Трампа относительно нападения на Иран - это психологическая операция

24 июня 2019
A A A


Член председательствующего совета парламента Ирана Борад Ахмад Амирабади, в понедельник, назвал угрозы Трампа относительно нападения на Иран психологической операцией.

"Соединенные Штаты пытаются сделать границы Исламской Республики небезопасными и дать надежду региональным чиновникам, которые много заплатили США", - сказал он агентству Mehr News.

Ссылаясь на то, что КСИР в прошлый четверг уничтожил американский шпионский беспилотник над иранской территорией, Амирабади заявил, что "Исламская Республика доказала свою сдерживающую силу в той мере, в которой она может уничтожить большую часть современного американского вооружения".

Трамп заявил в пятницу, что чиновники были "взведены и нагружены" для ответных действий против Ирана после того, как он узнал, что иранская ракетная система сбила военный беспилотник США. Однако президент США заявил, что решил отозвать миссию после того, как узнал, что 150 иранцев погибнут в результате ответного удара.

Американский шпионский беспилотник "Global Hawk" вторгся в воздушное пространство Ирана в четверг, и Корпус стражей Исламской революции сбил его после того, как дрон проигнорировал несколько предупреждений со стороны Ирана. КСИР сообщил, что рядом с "Global Hawk"  был еще один вторгшийся американский самолет, но ПВО КСИР Ирана воздержались от того, чтобы его сбить, поскольку на нем находились люди.

Иран предоставил достаточные доказательства того, что беспилотник нарушил воздушное пространство Ирана, включая точные координаты места, а также фрагменты обломков транспортного средства, которые были подняты из иранских вод. Тегеран также заявил, что передаст дело в ООН.

"Наши Вооруженные силы могут уничтожить любой самолет, если они решат", - добавил иранский депутат.

"Исламская республика должна подать в суд на вторжение американского беспилотника на ее территорию в международные суды, ООН и Совет Безопасности", - сказал депутат.

"Кроме того, Исламская Республика должна подать в суд на страны, которые предоставили свое небо американским самолетам, в международные суды, ООН и Совет Безопасности", - добавил он.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.