Новые антииранские санкции, объявленные Трампом, являются не чем иным, как пропагандой

24 июня 2019
A A A


Официальный представитель МИД Ирана Сейед Аббас Мусави заявил, что новые антииранские санкции, объявленные президентом США Дональдом Трампом, являются не чем иным, как пропагандой, добавив, что Вашингтон уже использовал все свои возможности против Тегерана и ничего более придумать не может.

Реагируя на недавнее решение Дональда Трампа о введении нового раунда санкций в отношении Ирана с понедельника, Мусави риторически обратился к нему с вопросом, не осталось ли еще каких-либо санкций у США, сообщает Fars News.

Подчеркнув, что санкции США являются пропагандой, Мусави заявил, что США применили все санкции и больше у них ничего не осталось.

"Правительство США применило все виды санкций против иранцев и иранских компаний в дополнение к экономическому терроризму и войне против Ирана", - сказал он, - "Есть ли еще какие-либо санкции, которые США могут применить к Ирану?", - задался вопросом он. 

"40 лет они санкционируют нас, и 40 лет мы противостоим им", - добавил Мусави.

В субботу Трамп заявил, что планирует ввести в действие новые серьезные санкции против Ирана, не предоставив подробностей.

В прошлую пятницу верховный лидер Исламской революции аятолла Сейед Али Хаменеи отклонил 5 запросов президента США Дональда Трампа, которые были переданы премьер-министром Японии Синдзо Абе, заявив, что американский президент оказался нечестным и лживым, и с ним нельзя вести какие-либо переговоры.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.