Трамп послал ультиматум Ирану и пригрозил военными ударами

21 июня 2019
A A A


Иранское руководство, в ночь на пятницу, получило предупреждение от президента США Дональда Трампа о планируемом американском ударе по Исламской Республике.

Как сообщает агентство Reuters со ссылкой на иранские правительственные источники, Трамп потребовал от Ирана приступить к переговорам с США в отведенный Вашингтоном срок. Иран в ответ на эту наглую угрозу предупредил США о риске возникновения "региональных и международных" последствий такого удара. Послание Дональда Трампа и ответ иранского руководства были переданы при посредничестве Омана.

"В своем послании Трамп заявил, что он против любой войны с Ираном и что он хочет переговоров с Тегераном по поводу многих вопросов, - сообщил источник информагентства из Ирана. - Он дал короткий период времени, чтобы получить наш ответ, но непосредственный ответ Ирана заключался в том, что решение по этому вопросу должен принять верховный лидер Хаменеи".

"Мы ясно дали понять, что лидер против любых переговоров, но сообщение будет передано ему для принятия решения, - сообщил Reuters другой иранский официальный источник. - Однако мы сказали оманским официальным лицам, что любая атака против Ирана будет иметь региональные и международные последствия".

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.