Переговоры по иранской ядерной сделке состоятся в этом месяце

13 июня 2019
A A A


Участники переговоров из Ирана и Группы 4 + 1 (Россия, Китай, Великобритания, Франция и Германия) соберутся в этом месяце, чтобы обсудить последние события вокруг Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД), заявил министр иностранных дел России.

"Следующее заседание на уровне политических руководителей этой совместной комиссии (СВПД) должно состояться в этом месяце", - сказал Лавров на пресс-конференции во вторник, сообщает Sputnik.

22 мая заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков также призвал к немедленному заседанию совместной комиссии по иранской ядерной сделке, заявив, что настало время серьезно поговорить о соглашении 2015 года.

В первую годовщину выхода США из ядерной сделки Иран заявил, что он приостановит выполнение некоторых своих обязательств по соглашению, объявив, что он прекратит экспорт избыточного урана и тяжелой воды, установив 60-дневный срок для пяти оставшихся участников сделки, чтобы они предприняли практические меры для обеспечения иранских интересов перед лицом американских санкций.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.