Мусульманские государства могут сформировать "исламскую сверхдержаву"

07 июня 2019
A A A


Высокопоставленный иранский военный чиновник призвал страны региона стремиться к единству перед лицом нерегиональных высокомерных держав, заявив, что мусульманские государства могут сформировать "исламскую сверхдержаву".

Генерал Мортеза Горбани, советник командующего Корпусом стражей Исламской революции, в пятницу призвал страны региона не стремиться к выполнению желаний и целей стран глобального высокомерия и сионистов, сказав: "Вместе мы можем создать исламскую сверхдержаву", сообщает Mehr News.

Чиновник подчеркнул важность единства соседних стран в противодействии вмешательствам трансрегиональных держав, заявив, что Иран стремится снизить напряженность в регионе, поскольку считает, что никто не выиграет от войны.

Однако, ссылаясь на растущую напряженность в отношениях между Вашингтоном и Тегераном и проводимую американскими официальными лицами политику борьбы с Исламской Республикой, военный советник подчеркнул, что никто никогда не станет торговаться по поводу обороноспособности его страны.

"Иранские вооруженные силы полностью готовы отреагировать на любой шаг со стороны врагов", - сказал он, предупредив, что любая война против Ирана не остановится на границах Исламской Республики и охватит весь регион.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.