Иран не позволит иностранным силам приблизиться к своим водным границам

06 июня 2019
A A A


Заместитель координатора иранской армии контр-адмирал Хабиболла Сайяри заявил, что Иран не позволит иностранным силам приблизиться к своим водным границам.

"Мы не из тех государств, которые вторгаются в другие страны, и мы присутствуем в международных водах на основе международных законов. Но мы никому не позволяем приближаться к нашим водным границам", - сказал он в среду в кулуаарах молитвы Ид аль-Фитр в Тегеране, сообщает Mehr News.

Комментарии прозвучали из-за того, что авианосец США "Авраам Линкольн" не вошел в Персидский залив, чтобы избежать конфронтации с иранскими силами.

"Мы не из тех стран, которые могут быть легко обмануты американцами", - подчеркнул он, добавив: "После Исламской революции прошло 40 лет, и мы очень хорошо знаем их [американцев] и проверили их… Нам не нужны какие-либо переговоры с США".

Далее он отметил, что присутствие Военно-морских сил США в Персидском заливе является пропагандой и частью психологической войны врагов, отметив, что американские силы присутствуют в международных водах на основе международных законов, как и иранские силы.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.