Парламент Ирана завершил доклад о нарушениях прав человека правительством США

05 июня 2019
A A A


Парламент Ирана завершил доклад о нарушениях прав человека правительством США как внутри, так и за пределами Соединенных Штатов, рассказал депутат.

Председатель парламентской комиссии по национальной безопасности и внешней политике Хешматолла Фалахатпише заявил, что этот доклад является частью 15 планов, разработанных парламентом для противодействия враждебным мерам США, сообщает Tasnim News.

Комиссия по национальной безопасности и внешней политике представила отчет председателю парламента, добавил он. Отчет состоит из двух основных разделов, включая нарушения прав человека в самих США и на международном уровне.

Он включает в себя различные случаи нарушений прав человека в США, такие как факты о владении оружием в США, которые угрожают жизни людей, насилие со стороны полиции США, суровые и несправедливые судебные решения, нарушение прав мусульман, расовая дискриминация, нарушение прав женщин и беженцев, вторжение в частную жизнь людей, тяжелые условия в американских тюрьмах, спонсирование терроризма, вмешательство во внутренние дела других стран и закрытие глаз на нарушения прав человека израильским режимом и Саудовской Аравией.

Международный центр по правам человека Ирана уже составляет ежегодные доклады о нарушениях прав человека в Соединенных Штатах.

Соединенные Штаты подвергаются международной критике за политизацию проблемы прав человека и известны как одни из главных самопровозглашенных защитников прав человека.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.