Главный военный помощник лидера Ирана подтвердил заинтересованность в подписании пактов о ненападении

03 июня 2019
A A A


Главный военный помощник Верховного лидера Ирана генерал-майор Яхья Рахим Сафави подтвердил заинтересованность своей страны в подписании пактов о ненападении с государствами региона и подчеркнул, что американские силы должны покинуть регион.

"Наша стратегия заключается в ненападении по отношению к соседям, и Иран даже готов подписать пакт о ненападении с соседними государствами; этот вопрос был недавно поднят и министром иностранных дел (Зарифом). Конечно, мое собственное предложение заключается в подписании Пакта о ненападении с рядом стран и формирование коалиции с некоторыми другими странами", - заявил в воскресенье генерал Рахим Сафави, сообщает Fars News.

Он выразил надежду, что региональные государства поймут, что их врагами являются американцы и сионисты, а не Иран.

Генерал Рахим Сафави напомнил арабским региональным государствам о предательстве США своих слуг и марионеточных режимов, включая шаха Ирана, Зина эль-Абидина Бен Али в Тунисе, Хосни Мубарака в Египте и Муаммара Каддафи в Ливии, и отметил: "Как сказал Верховный лидер, американцы должны покинуть регион Западной Азии, и они обязательно уйдут".

Он добавил, что если арабские региональные государства будут мыслить мудро, они не потерпят гегемонии Вашингтона, который называет их дойными коровами.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.