В Иране изготовлена броня, способная защитить военную технику от тандемных боеприпасов

30 мая 2019
A A A


Иранским военным экспертам из Сухопутных войск Корпуса стражей Исламской революции (КСИР) удалось изготовить броню, способную защитить военную технику от снарядов с боеголовками с тандемным зарядом, объявил один из руководителей КСИР.

Выступая в нтервью Tasnim News, командующий факультетом бронетехники Сухопутных войск КСИР генерал Хосро Кумареи подчеркнул важность оборонной готовности страны и сказал, что сегодня на факультете производятся танки с использованием современных технологий.

Они включают в себя танки типа "Карар", промышленное производство которых началось, и эксперты КСИР также проверили этот танк и проверка показала хорошие результаты, заявил он.

"Мы (также) создали необходимую защиту от противотанковых ракет", - сказал он, добавив: "Мы разработали и изготовили реактивную броню".

Реактивная (динамическая) броня - это тип брони транспортного средства, которая каким-либо образом реагирует на воздействие оружия, чтобы уменьшить урон, наносимый защищаемому транспортному средству.

Проводя масштабные исследования, факультет смог изготовить броню, способную защищать от ракет с боеголовками с тандемным зарядом, отметил командир.  

Иранские военные эксперты и технические специалисты в последние годы добились больших успехов в производстве широкого спектра отечественной техники, что делает Вооруженные силы этой страны самодостаточными в сфере вооружений.

Официальные лица Ирана неоднократно подчеркивали, что страна без колебаний укрепит свой военный потенциал, в том числе ракетный, и что оборонные возможности Ирана никогда не будут предметом переговоров.

Тегеран всегда уверял другие страны в том, что его военная мощь не представляет угрозы для стран региона, заявляя, что оборонная доктрина Исламской Республики полностью основана на сдерживании.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.