МО Ирана: Сопротивление палестинцев не ослабнет, пока не будут уничтожены все оккупанты

29 мая 2019
A A A


Министерство обороны Ирана в своем заявлении еще раз подтвердило свою поддержку сопротивлению палестинцев против израильского режима, заявив, что это сопротивление не ослабнет, пока не будут уничтожены все оккупанты.

В заявлении, опубликованном в среду в ознаменование Международного дня Кудса (Иерусалима), министерство обороны Ирана заявило: "Сопротивление оккупации [израильтян] глубоко укоренилось в молодом поколении Палестины, и оно продолжит свою 70-летнюю историю по пути до полного уничтожения оккупантов".

Палестинцы совершенно ясно дали понять, что их сопротивление любым формам оккупации каждого дюйма их земли никогда не ослабнет, и они продолжат свой путь до освобождения, добавил он.

В заявлении далее предлагается иранскому народу принять участие в пятничных митингах по Дню Кудса по всей стране.

Международный день Кудса является наследием покойного основателя Исламской Республики Имама Хомейни, который обозначил этот день как знак солидарности с палестинцами. После Исламской революции 1979 года в Иране, в последнюю пятницу мусульманского постного месяца Рамадан во всем мире проводится Международный день Кудса.

Люди во всем мире готовятся отметить этот день, чтобы повторить свой призыв освободить Палестину от израильской оккупации и осудить зверства Израиля.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.