Экономическая война США, направленная против 82 млн. иранцев - преступление против человечества

23 мая 2019
A A A


Президент Ирана, осуждая экономическую войну и санкции США как "преступление против человечества", заявил, что США ведут войну против 82 миллионов иранцев, а не против правительства.

Выступая во вторник вечером на заседании Административного совета провинции Западный Азербайджан, президент Ирана Хасан Роухани сказал, что "открытие великих проектов в то время, когда США делают все возможное против нас, демонстрирует силу и жизненную силу нашего народа", сообщает Mehr News.

Согласно официальному сайту президента Ирана, Роухани сказал: "Сегодня, когда величайшая империалистическая держава в мире, а именно Соединенные Штаты, делает все возможное против нас, Исламская Республика Иран является символом религии, достоинства и независимости от власти, которая является символом богохульства". 

Президент Ирана добавил, что "американцы неоднократно терпели неудачу на одном и том же пути, но они делают это снова, и они будут сожалеть об этом неразумном действии против великой свободной нации".

Он продолжил: "То, что сегодня делают Соединенные Штаты, - это не война и санкции, а преступление против человечества, потому что они пресекают наши закупки лекарств и продуктов питания и препятствуют поездкам пациентов".

Американцы могут выбрать другой путь, сказал он, добавив, что "они могут объявить, что продукты питания, лекарства и нужды людей освобождены от санкций".

"Америка хочет противостоять народу со всей своей властью и давлением, которые она может использовать. Сегодня США не против правительства, а 82 миллионов иранцев", - сказал президент, добавив, что "мы несем большую ответственность".

Роухани добавил, что "во время моего последнего визита в Нью-Йорк, известный мировой лидер сказал мне, что во время своей вчерашней встречи с президентом США, он сказал ему, что стоит не помогать Ирану всего три месяца, и Исламской республики не будет". На этой встрече я сказал ему передать этому человеку, что Иран более сплочен и интегрирован, чем когда-либо".

"Вы, люди, подобные вам, и ваше правительство в Белом доме придут и уйдут, но Исламская Республика Иран и иранская нация будут вечны в истории", - сказал он.

Президент отметил: "Один из их чиновников сказал, что они будут в Тегеране на Рождество этого года. Где-то еще они сказали, что Исламская Республика Иран не увидит 40-летие Исламской революции. Я сказал им записать даты и посмотреть, где Иран будет после того времени".

Он продолжил: "У них в голове просчеты и детские мысли, которые создают проблемы для иранской нации, но они оставят плохой след в истории".

Пара групп ввела в заблуждение США и Белый дом, сказал Роухани, добавив, что "одна группа - это экстремисты внутри США, а вторая группа - сионисты, слова и предложения которых мы можем различить".

"Речи, которые они произносят против Ирана, написаны сионистами дословно. Экстремисты, сионисты и реакционеры в регионе уже 40 лет думают о дне провала Исламской Республики Иран, считая Иран большой угрозой для своей страны и правительства", - сказал президент Ирана.

Он продолжил: "У них было несколько планов, чтобы разозлить нас, чтобы мы вышли из СВПД, нарушив 7-стороннее соглашение, но им это не удалось".

Президент Ирана добавил, что "они работали с другими шестью странами, особенно с европейцами, чтобы все вместе покинуть (ядерную) сделку, но они не смогли никого уговорить, и в конечном итоге, у США не было иного выбора, кроме как выйти из этой сделки в одиночку".

"Америка хотела объединить всех на выход из СВПД, но им это не удалось", - продолжил он, добавив, что "впервые ООН и Гаага вынесли приговор против санкций США, предупредив их не применять их".

Роухани сказал: "Несмотря на все трудности, иранский народ противостоит врагам, защищая свои политические, географические и правовые границы".

Иранская нация не будет побеждена США, сказал Роухани, добавив, что "Белый дом не может победить иранскую нацию; они смогли бы, если бы столкнулись с группой, но они сталкиваются со всей иранской нацией".


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.