Директор СВР назвал действия США в отношении Ирана опасными

22 мая 2019
A A A


Директор Службы внешней разведки (СВР) России Сергей Нарышкин считает, что развитие ситуации вокруг Ирана идет по опасному сценарию и сторонам нужно сдержать эмоции. Об этом как пишет ТАСС, он заявил, отвечая на вопросы журналистов в Душанбе, где принял участие в заседании Совета руководителей органов безопасности и спецслужб государств - стран СНГ.

"Ситуация развивается по очень тревожному сценарию. Причины для всех понятны - история с выходом США из так называемой иранской ядерной сделки, - отметил глава СВР. - Причем большая часть стран уверена, что Иран полностью выполняет свои обязательства по этой сделке, поэтому нагнетание ситуации со стороны США приобретает, конечно, опасный характер", - добавил Сергей Нарышкин.

По его убеждению, "важно, чтобы стороны сдержали свои эмоции и порывы". "Нельзя, чтобы в такой ситуации импульсивность отдельных политических лидеров взяла верх над здравым смыслом, трезвым анализом того, что есть, и трезвыми выводами о том, по какому опасному пути ситуация может развиваться в случае принятия тех или иных скоропалительных решений", - отметил Нарышкин.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.