США не посмеют атаковать Иран

17 мая 2019
A A A


Заместитель командующего Сухопутными войсками иранской армии бригадный генерал Амир Нозар Немати преуменьшил действенность избитой тактику ведения психологической войны США против Исламской Республики, заявив, что враги никогда не посмеют атаковать его страну.

Бригадный генерал Немати подчеркнул высокую обороноспособность страны и готовность ее Вооруженных сил, и между тем предупредил о сокрушительном ответе Ирана в случае любых враждебных действий американских войск, сообщает Mehr News.

Указывая на недавние замечания лидера Исламской революции, который исключил возможность войны или каких-либо переговоров между Ираном и США, военачальник подчеркнул: "Войны никогда не будет. Уверяю вас, что если бы они могли предпринять какие-либо военные меры, они бы не обратились за помощью к другим [посредникам]".

Лидер Исламской революции аятолла Сейед Али Хаменеи во вторник исключил возможность войны между Соединенными Штатами и Ираном, несмотря на обострение напряженности в отношениях между двумя сторонами, заявив, что Вашингтон знает, что участие в таком конфликте не будет в его интересах.

Лидер Ирана исключил любые переговоры с США, пока Вашингтон придерживается своего враждебного подхода к Исламской Республике, заявив, что Вашингтон будет пытаться подорвать "опорные пункты" Ирана, такие как его оборонительная мощь или его стратегическое региональное влияние.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.