Израильтяне могли стоять за недавними инцидентами в ОАЭ

15 мая 2019
A A A


Представитель председательствующего совета парламента Ирана Бехруз Немати заявил во вторник, что израильтяне могли стоять за недавними инцидентами в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ).

Четыре коммерческих судна стали объектами диверсионной атаки у побережья ОАЭ в воскресенье. По сообщениям, этот инцидент произошел недалеко от порта Фуджейры, недалеко от Ормузского пролива, но, к счастью, не привел к жертвам, сообщает Tehran Times.

Саудовская Аравия подтвердила, что двум саудовским нефтяным танкерам был нанесен значительный ущерб. Другое судно было зарегистрировано в Норвегии, в то время как четвертое, как сообщается, находилось под флагом ОАЭ.

Между тем Иран, граничащий с проливом, призвал к полному расследованию этого происшествия.

"Похоже, что недавние инциденты в Эмиратах были преступлениями израильтян", - сказал Немати, сообщает ISNA.

Рассказывая о закрытом заседании парламента в начале дня, депутат рассказал, что инцидент был одним из вопросов, поднятых в ходе заседания.

Он добавил, что официальной позицией Исламской Республики является заявление МИД.

В понедельник официальный представитель МИД Ирана Аббас Мусави заявил, что инциденты в ОАЭ были тревожными и прискорбными. Мусави призвал уточнить точные размеры инцидента. 

Ссылаясь на негативное влияние этих инцидентов на безопасность судоходства и морскую безопасность, он предостерег от заговоров недоброжелателей, которые стремятся подорвать региональную безопасность. 

Мусави также призвал к бдительности региональных государств перед лицом любого авантюризма со стороны иностранных элементов.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Павел 16.05.2019

Так это ясно как божий день,что там еврейчики подсуетились и их нос там виден ,им нужна война в регионе и в мире , чтобы свой третий храм построить и расширить границы страны до древних ,а Иран как кость в горле им , ничего не имею против евреев,но правящая сионистская верхушка там всем рулит да богачи из США из хасидской секты Трампа ,да все знают что это Израиль напакостил ,но делают вид что не поймут в чем дело, ссылаются на нищих хуситов или на Иран так несмело раскручивая тренд болтовни хуцпы своей ,прям изо всех сил натравливают США на Иран и при этом думают уцелеть ,по истине сатанинский замысел


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.