В парламенте Ирана представлен доклад о нарушениях прав человека в США

14 мая 2019
A A A


Комитет по национальной безопасности и внешней политике меджлиса Ирана представил свой первый доклад о нарушениях прав человека в Соединенных Штатах председателю парламента, заявил в понедельник председатель комитета Хешматолла Фалахатпише. 

Фалахатпише рассказал, что у комитета в повестке дня 15 законопроектов против действий США в прошлом году, которые призывают правительство принять необходимые меры, сообщает  Mehr News.

"Законопроекты, например, о роли США в нарушениях прав человека, касающихся иранцев, их роли в кибертерроризме и т. д., также входят в число законопроектов, рассматриваемых комитетом", - добавил депутат.

В середине апреля парламентский комитет утвердил законопроект в ответ на то, что США признали КСИР террористической группировкой. Затем парламент ратифицировал общие положения законопроекта. 

Парламент также подготовил законопроект, призывающий исламские компании бойкотировать американскую корпорацию "Apple".

Согласно сообщениям, это первый раз, когда парламентская комиссия документирует всеобъемлющую меру, доказывающую, что США, которые утверждают, что являются защитниками прав человека, являются их главным нарушителем.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.