Блокирование Вашингтоном гуманитарной помощи Ирану выявило реальное лицо правителей США

18 апреля 2019
A A A


Президент Ирана Хасан Роухани подчеркнул, что блокирование Вашингтоном гуманитарной помощи Ирану после недавних наводнений выявило реальное лицо правителей Белого дома и их враждебность по отношению к людям.

"Инцидент (наводнение) стал худшим историческим испытанием для правящей системы в США, и лидеры режима США раскрыли свою природу", - заявил президент Ирана Роухани, выступая на заседании кабинета министров в Тегеране в среду, сообщает Fars News.

Он сказал, что если бы американские государственные деятели были достаточно мудры, они бы приостановили санкции против Ирана на один год после недавних разрушительных наводнений, но они этого не сделали и раскрыли свое реальное лицо - враждебность по отношению к иранской нации.

"Американцы не только объявили, что не будут помогать (затопленным людям в Иране), но и даже не позволили людям посылать свою помощь наличными в Иранское общество Красного Полумесяца через банки, которые раскрыли злую и бесчеловечную природу США и их лидеров", -сказал Роухани.

Беспрецедентные проливные дожди вызвали наводнения в различных частях Ирана за последние недели. Десятки людей были убиты и ранены, а большое количество было перемещено по всему Ирану.

Многие государства мира выразили готовность помочь пострадавшим от наводнения Ирану, но США заблокировали доставку гуманитарной помощи Красного Креста в Общество Красного Полумесяца (IRCS).

В начале апреля КСИР объявил, что Тегеран не смог получить иностранную финансовую помощь из-за бесчеловечных санкций Вашингтона против страны.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.