Если бы не КСИР, террористы ИГИЛ угрожали бы сегодня Европе

12 апреля 2019
A A A


Главный дипломат Ирана напомнил Европе и администрации США, что без помощи иранского КСИР ИГИЛ имел бы контроль над двумя странами в регионе и угрожал бы Европе.

Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф поделился видеозаписью президентских выборов в США 2016 года на своей странице в Твиттере, на которой действующий президент США Дональд Трамп признался в роли Ирана в уничтожении террористической группировки ИГИЛ. Зариф отметил в своем Твиттере: "Когда [президент США] Дональд Трамп настаивал на том, что Иран уничтожает ИГИЛ, кто именно, по его мнению, вел борьбу и приносил жертву?"

Высокопоставленный иранский дипломат добавил, что "ИГИЛ держало бы две арабские столицы и разместило бы террористическую армию на пороге Европы, если бы КСИР не сражался вместе с [храбрыми] народами Ирака и Сирии", сообщает Mehr News.

Во время телефонного разговора президент Ирана напомнил своему французскому коллеге во вторник вечером, что "если бы не КСИР, ИГИЛ теперь управлял бы, по крайней мере, двумя странами в регионе".

 

 

*ИГИЛ признано террористической организацией решением Верховного суда РФ и ее деятельность на территории России запрещена.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.