Генштаб ВС Ирана будет вести борьбу с террористической группировкой Центрального командования США

10 апреля 2019
A A A


Генеральный штаб Вооруженных сил Ирана выступил с заявлением, осудившим американское решение о внесении КСИР в список террористических организаций, заявив, что Вооруженные силы не пощадят усилий в борьбе с террористическим Центральным командованием США (CENTCOM).

В заявлении Генерального штаба Вооруженных сил Ирана говорится, что криминальная и авантюрная Америка всегда пыталась защитить израильский режим, убивающий детей, и как показывают события в Сирии, Ираке и Афганистане за последние годы, делала все возможное, чтобы дестабилизировать регион Западной Азии путем открытой и скрытой поддержки террористических группировок, такик как ИГИЛ, "Аль-Каида" и "Аль-Нусра".

В заявлении, Корпус стражей Исламской революции (КСИР) описывается, как один из столпов Вооруженных сил Исламской Республики Иран, который был на переднем крае борьбы с глобальной системой высокомерия со времен Исламской революции, сообщает Mehr News.

Генштаб напомнил, что основатель Исламской революции, ныне покойный имам Хомейни сказал, что "если бы не было КСИР, страна бы не существовала".

Вооруженные силы также добавляют, что действия США по определению КСИР в качестве террористической группировки были отчаянным шагом, чтобы скрыть свои неудачи в регионе.

Генштаб также отметил, что признание американцами КСИР в качестве террористической организации является бесполезным и недействительным и поэтому оно обречено на провал.

После заявления Высшего совета национальной безопасности, иранские Вооруженные силы продолжат считать режим США государственным спонсором терроризма, а Центральное командование США или так называемый CENTCOM, включая все их базы, подразделения и связанные с ним группы, как террористическую группировку.

"Этими неразумными действиями мы будем рассматривать войска США под командованием CENTCOM в качестве террористической группировки и мы не пожалеем усилий для поддержки антитеррористических действий КСИР в борьбе с террористической группировкой CENTCOM", - говорится в заявлении Генерального штаба Вооруженных сил Ирана.

 

*ИГИЛ. "Аль-Каида", "Аль-Нусра" признаны террористическими организациями решениями Верховного суда РФ и их деятельность на территории России запрещена.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.