Иранские парламентарии внесли законопроект о признании армии США террористической группировкой

09 апреля 2019
A A A


Иранские законодатели представили законопроект "тройной срочности", обозначающий высшую степень важности, объявляющий Центральное командование США террористической группировкой.

Ряд иранских законодателей подписали сегодня законопроект, в котором содержится призыв к определению Вооруженных сил США в качестве террористической группировки. Они назвали, что причиной этой меры является "террористическая природа режима Соединенных Штатов, особенно той части американских военных и сил безопасности и Центрального командования США, которые совершают террористические акты в Ираке, Афганистане, Сирии, и в Иране за последнюю четверть века, и оказывают открытую поддержку террористическим планам".

Администрация президента США Дональда Трампа в заявлении в понедельник, объявила Корпус стражей Исламской революции (КСИР) иностранной террористической организацией, сообщает Mehr News.

Представленный в парламент Ирана законопроект, состоящий из одной статьи, рассматривает "режим Соединенных Штатов в качестве спонсора терроризма, а Центральное командование США (ЦЕНТКОМ США) и все связанные с ним силы - как террористическую группировку".

Законопроект дает всем вооруженным силам по всему миру, особенно тем, кто борется за свободу, право на военную расправу против Вооруженных сил и сил безопасности США в регионе Западной Азии, и призывает их передавать арестованных американских военных Исламской Республике Иран для суда.

Кроме того, все базы и имущество Соединенных Штатов и их союзников в регионе Западной Азии будут считаться не имеющими иммунитета, а их конфискация и захват станут "неотъемлемым правом" стран региона, говорится в законопроекте.  


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.