Российский эксперт высказался о роли иранского генерала Солеймани в регионе

04 апреля 2019
A A A


Президент группы талышской диаспоры считает, что командующий сил "Кудс" Корпуса стражей Исламской революции генерал-майор Касем Солеймани является одним из самых влиятельных военных командиров в мире.

В интервью IRNA в среду, подробно рассказывая о ситуации на Ближнем Востоке, Исмаил Шабанов сказал, что генерал-майор Солеймани серьезно влияет на политические процедуры на Ближнем Востоке, а именно в Сирии, Ираке и Афганистане.

Он добавил, что присутствие Солеймани приносит победу, и у него есть хороший анализ политической и военной обстановки в регионе.

Далее он сказал, что США достигают своих целей на Ближнем Востоке, используя террористические группировки. США тайно поддерживают террористические группировки, подтвердил Шабанов.

Он отметил, что террористы получают приказы от США и иногда проводят террористические атаки на Иран.

Российский эксперт назвал политику Ирана в регионе реалистичной, заявив, что сегодня Иран является победителем на Ближнем Востоке.

По словам Исмаила Шабанова, Россия заинтересована в стабильности в Иране и считает, что стабильность Ирана важна для южных районов России.

Он подчеркнул тот факт, что ослабление Ирана будет вредно для России.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.