США препятствуют оказанию помощи пострадавшим от наводнения в Иране

03 апреля 2019
A A A


Иран решительно осудил ограничительные меры США, которые мешают усилиям по оказанию помощи пострадавшим от наводнения людям по всей стране.

Официальный представитель МИД Ирана Бахрам Касеми заявил, что США заблокировали финансовые счета Иранского Красного Полумесяца, отметив, что такая мера мешает усилиям по оказанию помощи жертвам недавних наводнений по всей стране, сообщает Mehr News.

"Поскольку все счета Иранского Красного Полумесяца были заморожены [в результате санкций США], никто не может отправить свою финансовую помощь из-за рубежа", - добавил Касеми.

Отмечая, что даже в самых крайних случаях некоторые банковские системы остаются разблокированными, так что гуманитарная помощь может предоставляться людям через такие учреждения, как Красный Крест и Красный Полумесяц, сказал чиновник, Соединенные Штаты в бесчеловечном и возмутительном подходе, заблокировали каналы, которые могли бы помочь пострадавшим от наводнения людям.

Беспрецедентные проливные дожди вызвали наводнения в различных частях Ирана за последние две недели. Десятки людей были убиты и ранены, а большое количество было перемещено по всему Ирану.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.