Эскадрильи беспилотников КСИР Ирана провели массовые учения над Персидским заливом

15 марта 2019
A A A


Эскадрильи беспилотных летательных аппаратов, управляемых Корпусом стражей Исламской революции, в четверг, приняли участие в крупномасштабных военных маневрах над Персидским заливом для отработки штурмовой операции.

В ходе боевых и штурмовых учений под кодовым названием "Ela Beit ul-Muqaddas-1" ("На пути к аль-Кудсу" (Иерусалиму), аэрокосмические силы КСИР Ирана направили десятки военных беспилотников в направлении цели, находящейся на крошечном острове в Персидском заливе, сообщает Tasnim News.

Ударные беспилотники, в том числе 50 иранских версий американских стелс-стронов RQ-170, вылетели с баз, расположенных на расстояние до тысячи километров от зоны действия, чтобы бомбить цель.

Во время военных учений, в которых приняли участие командующий бригадный генерал КСИР Хосейн Салами и бригадный генерал аэрокосмических сил КСИР Амир Али Гаджизаде, 50 иранских беспилотных самолетов RQ-170 и ряд других боевых и штурмовых дронов совершили налет на объект, находящийся на иранском острове Бани Фурур в Персидском заливе.

Все беспилотники успешно отбомбили цель одновременно.

Командир штаба "Хатам аль-Анбия" генерал-майор Голям Али Рашид рассказал, что эти крупномасштабные военные учения с таким большим количеством произведенных в Иране беспилотников, некоторые из которых достигли целевой зоны с дальнего расстояния для нанесения точных ударов по целям, должны унизить США.

Бригадный генерал Гаджизаде заявил, что присутствие эскадрилий беспилотников в воздушном пространстве небольшой территории предвещает появление новой авиации в Иране.

Он сказал, что беспилотники, принадлежащие подразделениям КСИР в провинциях Хузестан, Бушер, Фарс и Хормозган, начали одновременный воздушный налет на цель на острове Бани Фарур.

Генерал отметил, что КСИР также использовал ряд беспилотников, похожих на американский MQ-1 Predator, описывая такой прорыв как пощечину США и напоминание о том, что огромные военные расходы США в регионе дают такие результаты.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.