В ближайшее время армия Ирана начнет использовать усовершенствованный танк "Каррар"

14 марта 2019
A A A


Командующий сухопутными войсками армии Ирана бригадный генерал Киомарс Хейдари заявил, что в ближайшее время армия Ирана начнет использовать усовершенствованный танк "Каррар".

По словам генерала Хейдари, "Каррар" в настоящее время производится серийно и поступит на вооружение армии в течение следующего иранского года, который начнется 21 марта, сообщает Mehr News.

"Полностью, созданный внутри страны танк, является одним из уникальных продуктов страны, который может конкурировать с самыми передовыми танками в мире", - добавил он.

Командующий отметил, что военные специалисты постоянно контролируют процесс производства танков, чтобы убедиться, что продукт может полностью удовлетворить потребности Вооруженных сил Ирана.

"Karrar" - это класс иранских танков, который использует современные технологии. Его более ранняя версия уже находится в эксплуатации, вместе с другими танками местного производства, такими как "Zolfaqar".

Танк оснащен электронно-оптической системой управления огнем, лазерным дальномером, баллистическим компьютером и возможностью вести стрельбу по стационарным и мобильным целям в дневное и ночное время. Он способен запускать высокоточные ракеты с лазерным наведением и может управляться наводчиком и командиром из двух параллельных мест. Он также способен преодолевать ямы, реки и двигаться под водой. Каррар оснащен навигационной системой, которая может отображаться для водителя танка.

Иранские военные эксперты и технические специалисты в последние годы добились больших успехов в производстве широкого спектра отечественного оборудования, что делает Вооруженные силы Ирана, в основном, самодостаточными в сфере вооружений.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.