Иран продолжает играть ведущую роль в продвижении мира, дружбы и диалога во всем мире

07 марта 2019
A A A


Руководитель Информационного центра ООН (ИЦООН) в Тегеране Мария Доценко заявила, что Иран продолжает играть ведущую роль в продвижении мира, дружбы и диалога во всем мире.

На церемонии открытия фотовыставки и исторических документов о сотрудничестве между Ираном и Организацией Объединенных Наций, которая прошла в Доме культуры "Леди города" в Казвине, Мария Доценко добавила: "На протяжении всех лет Организации Объединенных Наций, Иран имеет богатую историю сотрудничества с этой организацией".

Чиновница высоко оценила сотрудничество Агентства новостей Исламской Республики (IRNA) и Министерства иностранных дел в организации выставки, добавив, что выставка, с фотографиями и историческими документами, намерена продемонстрировать особые моменты истории и активное участие Организации Объединенных Наций в различных событиях совместно с Ираном, сообщает IRNA.

"Иранцы должны гордиться тем, что их страна была одной из 51 страны-учредителя Организации Объединенных Наций, и ее миссия сыграла роль в подготовке проекта важных документов ООН и ее Устава", - сказала Доценко, заявив, что иранские опытные профессиональные дипломаты помогли построить и укрепить Организацию Объединенных Наций. 

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.