Попытки США остановить российские законные операции в Иране неприемлемы

25 февраля 2019
A A A


Пресс-секретарь МИД России Мария Захарова заявила, что попытки США остановить российские законные операции в Иране неприемлемы и вызывают глубокое беспокойство.

По сообщению UrduPoint News, Захарова сообщила журналистам, что "открыто предвзятая" нью-йоркская организация под названием "Объединение против ядерного Ирана" (UANI) направила письма российским фирмам, действующим в Иране, дав им две недели, чтобы они сообщили о своей деятельности в Исламской Республике.

"Мы считаем, что такие действия неприемлемы и вызывают глубокую обеспокоенность", - отметила Захарова.

"Попытки оказать давление и угрожать российскому бизнесу ... являются продолжением бесчестной антииранской деятельности со стороны администрации США", - сказала пресс-секретарь МИД России.

В мае 2018 года президент США Дональд Трамп в одностороннем порядке вывел Вашингтон из ядерного соглашения 2015 года (JCPOA) и распорядился о введении новых санкций против Ирана. США угрожают наказывать любую компанию, которая ведет бизнес с Ираном.

В своем выступлении на конференции по безопасности в Мюнхене 16 февраля вице-президент США Майк Пенс заявил, что Европа должна последовать примеру Вашингтона в деле отказа от ядерной сделки.

Более 50 организаций, выступающих в поддержку дипломатии в Соединенных Штатах, пресекли агрессивную антииранскую политику Трампа, призвав конгрессменов выступить против санкций Вашингтона и заставить его вернуться к многонациональной ядерной сделке 2015 года.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.