США вывезли террористов ИГИЛ из района Восточного Евфрата

22 февраля 2019
A A A


Несколько террористов ИГИЛ и членов их семей покинули регион Восточного Евфрата на более чем 50 грузовиках, возглавляемой США коалиции, после тайного соглашения между двумя сторонами.

Лондонская Сирийская обсерватория по правам человека (SOHR) сообщила, что более 50 закрытых грузовиков с боевиками ИГИЛ и членами их семей покинули фермы между районом Аль-Багхуз и восточными берегами Евфрата в среду.

Она добавила, что эти грузовики произвели перемещение во вторник в соответствии с секретным соглашением между возглавляемой США коалицией и ИГИЛ, отметив, что судьба тех боевиков ИГИЛ, которые отвергли это соглашение, пока не ясна, отмечает Mehr News.

SOHR сообщила во вторник, что возглавляемая США коалиция, отправила большое количество грузовиков в Восточную Сирию для перевозки террористов ИГИЛ из провинции Дейр-эз-Зор после достижения соглашения с боевиками.

"Около 50–60 американских грузовиков прибыли на фермы, расположенные между Аль-Багхузом и берегами Восточного Евфрата в Восточном Дейр-эз-Зоре, чтобы переместить террористов из региона", - говорится в сообщении.

По сообщениям СМИ, Соединенные Штаты отправили десятки грузовиков с подозрительными грузами из Северного Ирака в Восточную Сирию. Вашингтон и его союзники готовятся объявить об окончании присутствия ИГИЛ на территориях Восточного Евфрата.

 

* ИГИЛ признано решением Верховного суда РФ террористической организацией и его деятельность на территории России запрещена.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.