Российский профессор: Иран превратился в передовую страну, несмотря на давление США

12 февраля 2019
A A A


Заведующая кафедрой международных организаций и международных политических процессов МГУ считает, что Иран не только превратился в развитую страну на Ближнем Востоке за последние четыре десятилетия, но и стал самодостаточным во многих делах.

В интервью Информационному агентству Исламской Республики (IRNA) Андрей Сидоров заявил в понедельник, что "Иран за последние четыре десятилетия смог сделать большие шаги на пути прогресса и расширить свои возможности в различных областях".

Российский профессор заявил, что Исламская Республика Иран добилась этих замечательных успехов, несмотря на давление со стороны Соединенных Штатов и их союзников.

Он отметил, что Иран сегодня занимает 1-е место в рейтинге стран Ближнего Востока в таких важных областях, как технологии, космическая наука и ядерная наука. 

Сидоров указал на санкции США и Запада в отношении нефтяных и газовых месторождений Ирана, но отметил, что нефтяная, газовая и нефтехимическая отрасли Ирана достигли значительных успехов, и попытки остановить эти сектора не увенчались успехом.

Российский эксперт указал на то, что Исламская революция принесла Ирану независимость, что Иран стал образцом самообеспечения и независимости. 

Он охарактеризовал политические санкции против Ирана как политически мотивированные, добавив, что цель санкций Вашингтона - это  заставить Иран соблюдать политику и поведение, навязанные США. 

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.