Если сионистский режим попытается вести войну, это приведет к ликвидации Израиля

01 февраля 2019
A A A


Заместитель командующего Корпусом стражей Исламской революции (КСИР) бригадный генерал Хоссейн Салами заявил, что если сионистский режим попытается вести войну, это, безусловно, приведет к собственной ликвидации Израиля.

Об этом он заявил в четверг на общенациональной конференции профессоров университета ополченцев "Басидж" в Мешхеде на северо-востоке Ирана, сообщает Mehr News.

Сионистский режим пытается нарушить стратегический баланс и компенсировать свои психологические страхи, проводя тактические операции и нападая на несколько складов боеприпасов в Сирии, сказал командующий.

Израиль заявляет, что в нескольких нападениях он нацеливася на иранские позиции в Сирии и пообещал продолжить эти операции. В то время как КСИР отклонил эти претензии, как полностью ложные и необоснованные.

"Мы говорим им не играть с огнем. Поскольку они даже не сопоставимы с нашей операцией Бейт-оль-Мокаддас. И они будут уничтожены, прежде чем США смогут им помочь", - отметил Салями.

Операция "Бейт-оль-Мокаддас" была успешной операцией, проведенной иранскими войсками в годы Священной обороны (войны с Ираком) в 1982 году, для освобождения Хорремшахра и вытолкнуть иракцев к границе.

Салами заявил, что основания для уничтожения Израиля были предоставлены, поскольку в Сирии сформированы великие исламские войска, а палестинцы развили свою ракетную мощь.

Премьер-министр израильского режима Биньямин Нетаньяху предупредил на прошлой неделе, что Иран столкнется с последствиями любой угрозы против Тель-Авива. Во время публичной речи 21 января Нетаньяху заявил, что Израиль "действует против Ирана и сирийских сил", которые помогали тому, что он называл "иранской агрессией".

В понедельник Салами заявил, что стратегия Ирана состоит в том, чтобы исключить сионистский режим из политической географии.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.