Руководитель иранского атомного агентства рассказал о последних перспективах ядерной сделки

21 января 2019
A A A


Руководитель иранского атомного агентства Али Акбар Салехи заявил, что наблюдательный совет JCPOA решит, выйти или остаться в рамках ядерной сделки, сообщает Mehr News.

Выступая перед журналистами в воскресенье в кулуарах 9-й конференции "Газа - символ сопротивления" в Тегеране, глава Организации по атомной энергии Ирана (AEOI) Али Акбар Салехи заявил: "Решение покинуть или остаться в JCPOA будет осуществляться Наблюдательным советом JCPOA, который всегда следит за обстоятельствами и принимает правильные решения в соответствии с национальными интересами".

Отдельно, в ответ на другой вопрос, касающийся ведущей иранского телевидения, отправленной в американскую тюрьму, Салехи сказал: "Что это за демократия, которая задерживает трудолюбивую журналистку, которая приехала туда навестить своих родственников, хотя не сделала ничего плохого, кроме журналистики, и никто не высказался против этих незаконных действий в этой стране".

Руководитель атомной службы также раскритиковал европейские страны за молчание относительно незаконного задержания иранской ведущей властями США.

Что касается конференции в Газе, Салехи сказал, что такого рода конференции повышают осведомленность общественности о той роли, которую силы Сопротивления играют в борьбе против сионистского режима.

Он указал на "Соглашение Сайкса-Пико" и разделение оккупированных палестинских земель Францией и Великобританией и добавил, что "в этих двух странах сионисты приложили все усилия для победы над Палестиной, и произошло несколько войн".

Что касается недавних комментариев Джона Болтона, советника по национальной безопасности США, утверждающего, что Иран предоставляет неверную информацию Международному агентству по атомной энергии, глава иранской Организации по ядерной энергии заявил, что "Болтон ни когда не говорил что-либо честное".


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.