Министр обороны Ирана бригадный генерал Амир Хатами прибыл в Венесуэлу

11 января 2019
A A A


Министр обороны Ирана бригадный генерал Амир Хатами отправился в Венесуэлу во главе делегации для участия в инаугурации президента этой страны Николаса Мадуро.

По прибытии в Каракас, бригадный генерал Амир Хатами встретился с министром планирования Венесуэлы и на совместной пресс-конференции выразил готовность Исламской Республики Иран расширять всеобъемлющие отношения с дружественной и братской страной Венесуэлой, которая играет активную роль в движениях антиколониализма, сообщает Mehr News.

Хатами находится в Венесуэле, чтобы присутствовать на церемонии инаугурации Николаса Мадуро, который был переизбран на второй шестилетний срок в качестве президента.

Поездка иранского министра обороны может означать расширение отношений между двумя странами во время второго срока президентства Мадуро.

Хатами и сопровождающая его делегация сначала прибыли в Нуакшот, в Республику Мавритания, в среду, а затем отправились в Венесуэлу. Находясь в Нуакшоте, Хатами провел переговоры с президентом Мавритании, а также со своим коллегой из этой страны.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.