У Ирана нет военного и консультативного присутствия в Ираке

26 декабря 2018
A A A


Посол Ирана в Багдаде подчеркнул во вторник, что у Ирана нет ни базы, ни военного, ни даже консультативного присутствия в Ираке.

Выступая перед журналистами в Багдаде, посол Ирана Ирадж Масджеди добавил, что все иранские военные советники, которые прибыли в Ирак по просьбе иракского правительства, чтобы помочь в борьбе с террористами ИГИЛ, вернулись домой после того, как была объявлена ​​победа над этой террористической группировкой в прошлом году, сообщает Mehr News.

В отличие от Исламской Республики Иран, США сохранили свое военное присутствие в регионе, несмотря на разгром ИГИЛ, добавил он.

На просьбу прокомментировать причины решения США вывести свои войска из Сирии , посол сказал, что военное присутствие США в Сирии стоило Вашингтону больших денег и потерь, тогда как эти иностранные войска не пользуются какой-либо популярностью среди людей, что является причиной большой обеспокоенности для американцев.

Он отметил, что причиной решения США вывести войска из Сирии были именно эти опасения.

 

* ИГИЛ признано решением Верховного суда РФ террористической организацией и его деятельность на территории России запрещена.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.