В состав ВМФ Ирана вошли две новые подводные лодки класса "Гадир"

30 ноября 2018
A A A


В четверг на церемонии, состоявшейся в Бандер-Аббасе, с участием командующего иранским Военно-морским флотом контр-адмирала Хоссейна Ханзади, в состав иранского флота были введены две подводные лодки класса "Гадир".

Уже 40 лет накладываются санкции на иранский народ, сказал Ханзади на церемонии, добавив, что, несмотря на все это давление, Иран никогда не поддавался каким-либо кризисам, выходя из всех кризисных ситуаций победителем.

В настоящее время, Иран имеет мощный Военно-морской флот армии и КСИР, которые находятся в полной координации друг с другом для обеспечения безопасности Персидского залива, Ормузского пролива и Оманского залива.

Далее он рассказал, что первая иранская подводная лодка класса "Fateh"  присоединится к флоту в следующем месяце и удивит врагов, сообщает Mehr News.

Подводная лодка "Fateh" ("Завоеватель") - это 100-процентная отечественная технология производства Министерства обороны Ирана. 600-тонная подлодка "Fateh" относится к полутяжелым подводным лодкам и оснащена самым современным оружием, таким как торпеды и морские мины. По словам представителей ВМФ, она может работать на глубине более чем 200 метров в течение пяти недель.

Ханзади подчеркнул, что Иран в настоящее время способен производить эсминец менее чем за два года, добавив, что надводные корабли и подводные лодки Военно-морского флота Ирана полностью производится внутри страны.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.