Президент Ирана: США рассматривают народы Ближнего Востока, как рабов

26 ноября 2018
A A A


В субботу, в своем обращении к 32-й Международной конференции исламского единства, открывшейся в Тегеране, президент Ирана Хасан Роухани осудил США за их политику издевательств и за то, что они рассматривают страны Ближнего Востока, как рабов.  

Роухани выступил в присутствии  делегатов из ста стран, участвующих в ежегодной конференции исламского единства, которая проводится ежегодно по случаю дня рождения пророка Мохаммеда с целью укрепления солидарности между мусульманами и выработки эффективных решений проблем мусульманского сообщества, сообщает Tehran Times.

Роухани отметил, что уступки США и Западу являются настоящей изменой против исламских ценностей, а также многих поколений мусульман. 

Иранский президент отметил нынешние тяжелые условия на Ближнем Востоке, заявив: "Ситуация в Палестине, Сирии, Йемене, Афганистане, Пакистане и Ираке - это не то, что ожидает исламское сообщество". 

Он призвал к коллективным усилиям мусульман, чтобы они следовали указаниям пророка Мохаммеда относительно защиты достоинства мусульман и защиты их свободы. "То, что сейчас делает Америка - это рабство. Они говорят, что весь мир должен думать по-американски и восхищаться американскими ценностями", - отметил он, добавив: "Мы говорим, что все люди свободны и что дебоширы не могут выбирать путь для нас".

Роухани напомнил об оскорблении президентом США Саудовской Аравии, напомнив слова Трампа о том, что США доят Саудовскую Аравию, продавая ей множество оружия. 

Роухани подчеркнул необходимость объединения мусульман, отметив, что Иран считает жителей Саудовской Аравии, а также жителей региона своими братьями.

"Мы готовы приложить все усилия для защиты интересов саудовского народа от терроризма и сверхдержав, так же, как мы помогаем народу Ирака, Сирии и Афганистана", - отметил Роухани.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.