Президент Ирана призвал Трампа критичнее относиться к информации, которую он получает от Израиля

20 ноября 2018
A A A


Президент Ирана Хасан Роухани призвал своего американского коллегу Дональда Трампа и его администрацию более критично относиться к неверной информации, которую они получают от Израиля и антииранской организации "Моджахедин-е Хальк" (МКО, МЕК, PMOI и NCRI).

"Даже иногда они дают неправильные отчеты этому джентльмену (Трампу), и он затем утверждает, что ни один город в Иране не является спокойным и всюду хаос, и все иранские люди голодны", - сказал президент Роухани, обращаясь к большому собранию людей в городе Хой в провинции Западный Азербайджан в понедельник, сообщает Fars News.

"Израиль, антиреволюционные силы, монафекины (лицемеры, как называют членов МКО в Иране) и сионисты являются источниками этой неверной информации, и они (США) думают, что они смогут достичь своей цели (против Ирана) с помощью нескольких месяцев давления", - добавил он.

Президент Ирана Роухани подчеркнул противодействие всех государств и народов мира, даже европейцев, жестокому давлению США на Иран и заявил, что иранское правительство и народ одержат победу над США.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.