Премьер-министр Пакистана хочет удвоить усилия по расширению отношений с Ираном

19 ноября 2018
A A A


Премьер-министр Пакистана Имран Хан приказал чиновникам страны удвоить усилия по дальнейшему расширению отношений и сотрудничества с Ираном вопреки попыткам США оказать давление на Тегеран.

"Иран - дружественное и соседнее государство, и у нас есть давние отношения с этой страной", - сказал Имран Хан в пресс-конференции в Исламабаде в воскресенье, сообщает Fars News. "Мы хотим расширить связи с Ираном", - добавил он.

Лидеры Ирана и Пакистана пообещали повысить стоимость товарооборота между двумя странами до 5 миллиардов долларов.

Высокопоставленный пакистанский торговый представитель в августе подчеркнул, что его страна не прекратит развивать торговые отношения с Ираном, несмотря на повторное введение санкций США против Исламской Республики.

"Санкции не окажут никакого влияния на торговлю Ирана с другими странами и не смогут помешать его прогрессу", - заявил президент Иранско-Пакистанской федерации культуры и торговли Хавадж Хабиб-уль Рахман.

Он подчеркнул, что введение санкций США против Исламской Республики является необоснованным шагом и отметил: "Экономическое положение Ирана намного лучше, чем в прошлом, и новый раунд санкций США в отношении Ирана не сможет воспрепятствовать его прогрессу".

Кроме того, в сентябре Имран-хан выразил готовность своей страны расширять взаимное сотрудничество с Ираном в различных областях. "Пакистан стремится к укреплению дружественных связей с Исламской Республикой Иран", - сказал Хан.

Премьер-министр Пакистана подчеркнул, что Исламабад ищет установления дружеских отношений со всеми своими соседями.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.