Иранский депутат призвал Роухани сообщить в ООН о нарушениях ядерного соглашения со стороны США

21 сентября 2018
A A A


Член Комиссии по национальной безопасности и внешней политике парламента Ирана Сейед Хоссейн Нагави Хоссейни призвал президента Хасана Роухани описать нарушения со стороны США Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) в ходе его предстоящего визита в Нью-Йорк для участия в Генеральной Ассамблее ООН.

Президент Ирана Хасан Роухани должен четко объяснить нарушения США в отношении иранской нации и несоблюдение ими СВПД, повторил он, сообщает Mehr News.

Указывая на поездку Роухани в Нью-Йорк на следующей неделе для участия в Генеральной Ассамблее ООН, он сказал: "Аактивное участие в работе Генеральной Ассамблеи ООН (ГА ООН) и представление мнений Исламской Республики Иран по различным региональным и международным вопросам являются важными вопросами, которые должны быть приняты во внимание".

Он акцентировал внимание на недавнее заявление генерального директора Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Юкии Амано о полном соблюдении Ираном всех своих обязательств в рамках СВПД и сказал: "При таких обстоятельствах может возникнуть вопрос о том, почему Иран должен быть подвергнут строгим санкциям, пока он выполняет все обязательства, предусмотренные СВПД".

Однако президент Роухани должен призвать международное сообщество продемонстрировать свою приверженность неотъемлемым правам иранского народа на практике, считает Нагави Хоссейни.

Он также заявил, что посещение Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций - это возможность для проведения двусторонних переговоров между странами и подчеркнул, что "в этой связи, иранский МИД должен обеспечить проведение надлежащих и конструктивных встреч с высокопоставленными чиновниками других стран, так чтобы эти встречи на уровне экспертов в рамках мероприятий на полях Генассамблеи ООН позволили добиться заметных достижений для Исламской Республики Иран".


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.