Владимир Путин придает большое значение лидеру Исламской революции и его взглядам

17 сентября 2018
A A A


Старший советник иранского лидера Али Акбар Велаяти заявил, что президент России Владимир Путин придает большое значение лидеру Исламской революции и его взглядам.

Бывший министр иностранных дел Ирана выступил в субботу, отвечая на вопросы, заданные участниками научного семинара по определению стратегической внешней политики Ирана на тему "Взгляд на Восток" в Институте Исламской революции в Тегеране, сообщает Mehr News.

В ходе ответов на вопросы, Велаяти отверг высказанное в вопросах некоторых участников мнение о том, что идеология не играет роли во внешней политике западных стран.

"В мире нет ни одной страны или блока, которые не двигались бы в рамках совокупности устремлений, которые можно назвать причинами или ценностями. Даже США, которые являются пионерами, чтобы сделать это неопределенным, особенно в исламских странах третьего мира, являются самой идеалистической страной среди западных людей, и иногда они прямо выражают этот факт. Вы можете видеть, что после преднамеренного или непреднамеренного разрушения башен-близнецов [Всемирного] торгового [центра] в этой стране своими собственными людьми или врагами, некоторые умные американцы рассуждали, что это было сделано самими американцами", - сказал он.

""Крестовый поход только начался", - сказал Буш-младший, рассказывая о своих тайных намерениях. Этого слова достаточно, чтобы доказать, как они смотрят на нас - на Исламский мир. Ранее эссе под названием "Столкновение цивилизаций" еврейского профессора Гарварда Сэмюэля Хантингтона, скончавшегося сейчас, было опубликовано и переведено на фарси. Он говорит, что в будущем мы станем свидетелями столкновения цивилизаций христианства, в том числе католической и православной, как с исламской, так и с конфуцианской цивилизациями, и будут кровопролитные конфликты, отделяющие эти цивилизации друг от друга", - рассказал он.

Хантингтон выступил на конференции на Кипре одновременно с бомбардировкой американскими самолетами Косово, где большинство составляют мусульмане. Он сказал, что бомбардировка была одним из таких конфликтов. Он поддержал экстремистскую меру, предпринятую младшим Бушем. Фактически, он считал, что с войной в Ираке, США разрушили инфраструктуру в этой стране, чтобы позже обменять иракскую нефть на строительство инфраструктуры для этой страны", - заявил иранский дипломат-ветеран.

"Даже 164 американских интеллектуала, включая Сэмюэла Хантингтона, написали письмо Бушу и одобрили все его меры. Даже если мы обратим внимание на Кипр, мы увидим, что он разделен на два региона: южную часть, где проживают христиане и православные христиане, и северную часть, где проживают мусульмане и турки. Интересно, что южный регион является частью Европейского Союза, а северная часть еще не включена в Европейский Союз", - сказал он.

"Без идеологии это невозможно. Даже либеральная демократия является причиной. Так что не похоже, что они не следуют этой идеологии. В принципе, ни в одной стране мира не происходит политического движения, свободного от какой-либо идеологии или дела", - продолжил он.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.