Аятолла Хаменеи выступил на церемонии выпуска курсантов ВМФ Ирана

10 сентября 2018
A A A


Указывая на неудачную политику правительства США в отношении Ирана, лидер Исламской революции заявил в воскресенье, что сопротивление Ирана гегемонистским державам, включая США, вынудило их отступить.

Выступая на церемонии выпуска курсантов института Военно-морского флота в северном городе Ноушахр, аятолла Али Хаменеи выразил сожаление по поводу злобной политики стран глобального высокомерия, направленной на создание напряженности и нестабильности на Ближнем Востоке, и приветствовал политику Ирана по противодействию их усилиям, сообщает Tehran Times.

"В течение 40 лет Иран подвергался саботажу Америки и ее сообщников, но он вырос от небольшой рассады до сильного и плодотворного дерева", - отметил иранский лидер.

"Сопротивляясь Америке, Исламская Республика и иранская нация продемонстрировали, что если нация не будет бояться хмурых взглядов и угроз хулиганов и будет полагаться на свои возможности, то это приведет к отступлению и поражению сверхдержав”, - отметил он.

"[Иран], несмотря на крайнее нежелание и многочисленные меры стран высокомерия, завоевал сердца народов посланием своей революции и заставил потерпеть неудачу американские заговоры в регионе", - добавил он.

"Глобальное высокомерие во главе с жестокой и угнетающей Америкой видит свои интересы в гражданских войнах и катастрофическом расширении террористической деятельности и региональных конфликтов, и, к сожалению, некоторые региональные страны им помогают", - заявил аятолла Хаменеи.

Лидер Исламской революции выделил США и сионистский режим Израиля, заявив, что их цель - предотвратить рост исламской мощи в регионе.

"Они знают, что увлекательное послание ислама - защищать угнетенных и обездоленных, поэтому они боятся формирования власти, основанной на исламе", - добавил он.

Лидер Ирана рассказал о событиях в Сирии, Ираке и Ливане в качестве примеров, свидетельствующих о провале заговоров США в регионе, и сказал, что они являются признаками Божьей силы и осуществления Божьих обещаний.

"Политические и интеллектуальные аналитики мира удивлены и признают тот факт, что Иран, полагаясь на Бога и рассчитывая на национальную власть, победил глобальные державы в регионе", - констатировал он.

Лидер Ирана также назвал иранскую нацию флагманом свободы и справедливости в мире.

Он также предупредил молодежь об "отчаянных попытках противника искушать и влиять" на них в киберпространстве, а также на их общественную и частную жизнь.

"Враг очень активен в различных областях, что требует бдительности, единства и опоры на Бога, чтобы противостоять ему", - добавил он.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.